По Анексартисиас можно запускать кораблики!

На Кипре продолжается период дождей (на побережье и во внутренних районах острова) и снегопадов (в горах Троодоса). В субботу, 16 февраля, в центре Лимассола наблюдаются мини-наводнения. По главной торговой улице города (Анексартисиас) можно запускать кораблики. Муниципальные власти пытаются очистить забившиеся мусором канализационные люки.

ОБИЛЬНЫЕ ОСАДКИ В ЛИМАССОЛЕ

Видео. Затоплена площадь перед средневековым замком в Лимассоле

 

Видео. Поток дождевой воды подхватил и несет пластиковое кресло

 

Видео. Дорожный конус плывет по стихийно образовавшейся реке в центре Лимассола

Видео. Затоплена веранда кафе в Старом городе

ПРОГНОЗ СИНОПТИКОВ

Сегодня кипрские синоптики обещают переменную облачность, кратковременные дожди и грозы. На побережье воздух прогреется до +15, во внутренних районах — до +13, в горах — до +4. Высота снежного покрова в Троодосе — 51 см.

Ночью ожидаются кратковременные дожди и грозы в отдельных районах острова. Столбик термометра опустится до +8 в Лимассоле, Ларнаке и Пафосе, до +4 — в Никосии и до минус 1 — в горных районах Троодоса.

Утром в воскресенье будет переменная облачность. Вероятность выпадения осадков во второй половине дня — от 30 до 80%. Температура будет на 2-3 градуса ниже нормы. В понедельник и вторник синоптики обещают «некоторое улучшение» погодных условий.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram