По данным Exit polls, на президентских выборах на Кипре побеждает Никос Христодулидис

В 18:00 воскресенья, 12 февраля, в Республике Кипр завершилось голосование во втором туре президентских выборов. По данным Exit polls (опроса граждан на выходе с участков), экс-министр иностранных дел Никос Христодулидис набирает от 50,2 до 56% голосов, а бывший глава переговорного процесса по кипрской проблеме Андреас Маврояннис — от 44 до 49,8%.

Результаты второго тура будут обновляться в режиме реального времени на сайте elections.gov.cy. Ожидается, что все голоса будут подсчитаны к 20:00. В 22:00 в спорткомплексе «Элефтерия» в Никосии начнется церемония провозглашения нового президента Республики Кипр. Он приступит к своим обязанностям 1 марта.

102-летняя Аргири Ахиллеос — самый опытный избиратель

На избирательный участок в деревне Тала пришла 102-летняя Аргири Ахиллеос. На выходе пенсионерку спросили, будет ли она голосовать на следующих выборах. Энергичная бабушка ответила, что уверена в этом. Наградой ей стали аплодисменты. По данным Cyprus News Agency, Аргири — старейший избиратель Республики Кипр. Она всегда голосует на выборах.

Полицейский спас жизнь сотрудника избирательного участка

На избирательном участке 21-й начальной школы в Лимассоле сержант полиции спас жизнь 40-летнего сотрудника комиссии, который подавился куском пищи во время обеденного перерыва. Полицейский своевременно применил прием Геймлиха, позволяющий очистить дыхательные пути. После обеда спасенный мужчина продолжил исполнять свои обязанности.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram