По делу об убийстве в Хлораке арестованы восемь сирийцев

Полиция Пафоса арестовала восьмерых граждан Сирии в возрасте от 19 до 25 лет. По данным следствия, они участвовали в драке на пляже в Хлораке, в ходе которой смертельное ножевое ранение получил 20-летний сириец. Еще двое участников конфликта объявлены в розыск.

Напомним, что около 22:30 пятницы, 10 апреля, полиция Республики Кипр получила сообщение о драке и раненом человеке рядом с дорогой Пафос — Хлорака. Прибывшие к указанному месту стражи порядка обыскали местность, однако ничего не нашли. Тело 20-летнего мужчины было обнаружено на следующий день рядом с устьем реки.

В ходе следствия выяснилось, что группа сирийцев собралась на пляже в Хлораке, чтобы решить «вопрос чести». Полиция задержала восьмерых граждан Сирии в Пафосе и Лимассоле. Двое из них ранены. В розыск объявлены 22-летний Валид аль Мустафа и 25-летний Тарек Хадж Халаф. Недалеко от деревни Эмба найдена машина с пятнами крови.

  • Полиция призывает всех, кому что-либо известно о происшествии или местонахождении разыскиваемых, позвонить по телефонам 26-806021 или 1460.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram