Подозреваемого в убийстве матери семи детей ищут по всему Кипру

Полиция Республики Кипр продолжает искать 42-летнего гражданина Сирии Хусейна Фаруха в связи с убийством его жены Гады Аль Нури. 31-летняя мать семи детей была найдена мертвой в Пафосе 19 января. Ее несколько раз ударили ножом.

Официальный представитель полиции Христос Андреу заявил, что поиск подозреваемого в жестоком убийстве продолжается в Пафосе и по всему острову. При этом он не исключил, что сириец успел перебраться на оккупированный север Кипра.

Христос Андреу призвал общественность предоставить любую информацию, которая может помочь. Если у вас есть информация о местонахождении Хусейна Фаруха, пожалуйста, выберите один из следующих вариантов:

  • позвоните в центральное отделение полиции Пафоса по телефону 26-806085 или 26-806021,
  • придите в ближайший полицейский участок,
  • позвоните по телефону 1460 для связи полиции с общественностью,
  • заполните специальную форму Crime Report на сайте полиции.

10 января на Хусейна Фаруха была подана жалоба в связи с семейным насилием. Дело было передано в суд. Он должен был начаться 24 февраля. Сирийцу запретили приближаться к дому жены и детей. Ему было велено сдать паспорт и дважды в неделю отмечаться в полиции. Его имя и фамилию внесли в стоп-лист.

Глава следственного отдела полиции Пафоса Михалис Иоанну сообщил Cyprus News Agency, что убийство было совершено около 5 часов утра. Тело гражданки Сирии было найдено сотрудницей соцслужб в 11:30. Трое детей находились дома. Сегодня они будут допрошены полицией в присутствии детского психолога.

Патологоанатом Ангелики Папетта установила, что жертва умерла от внутреннего кровотечения. Во время обыска дома полиция обнаружила в мусорной корзине сломанный нож. По мнению следователей, он является орудием убийства. Нож и другие вещественные доказательства отправлены в лабораторию.

По данным полиции, после ЧП женщина была некоторое время жива и пыталась оказать себе медицинскую помощь на глазах у детей. Пять ее детей в возрасте до 12 лет жили вместе с ней в Пафосе. Они взяты на попечение социальных служб Республики Кипр. Двое из семи детей жертвы, 16 и 17 лет, живут в Сирии.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram