Погода на Кипре: жарче только в Тель-Авиве, Кувейте и Джидде

В середине мая столбик термометра подбирается к температурным рекордам. Сегодня в Никосии +38 градусов. Жарче только в Тель-Авиве (+41), Кувейте и Джидде (+39). В воскресенье, 20 мая, температура будет на пару градусов ниже субботних показателей. К жаре добавится пыль. Вероятность выпадения осадков нулевая.

Суббота, 19 мая, на Кипре — солнечный и чрезвычайно жаркий день. Температура воздуха на 6-9 градусов выше майской нормы. На побережье столбик термометра поднимется до +35 градусов. Даже в горах Троодоса будет +27. Ночью температура опустится до +23-24, что на 3-5 градусов выше нормы.

В воскресенье, 20 мая, вновь будет жарко — на 5-7 градусов выше нормы. В Никосии воздух прогреется до +38 градусов, в Лимассоле и Ларнаке — до +34, в Пафосе — до +31, в Троодосе — до +26. Во второй половине дня могут появиться облака, но вероятность выпадения осадков будет близка к нулю.

Штрихи

  • В полдень в Лимассоле погодный информер на мобильном телефоне показывал +37. На небе появились полупрозрачные облака. Легкий ветерок не приносит облегчения.
  • Температура воды у южных берегов Кипра — +22,5° C.
  • На следующих выходных в Никосии и Троодосе ожидаются дожди.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram