Вечером в воскресенье, 8 февраля, в центре Старого Пафоса прошла полицейская спецоперация. Сотрудники правоохранительных органов в масках и бронежилетах прибыли в ресторан, где проходила частная вечеринка. По данным телеканала Alpha, арестованы четыре человека, хорошо известные полиции. Изъяты наличные деньги и кастеты.
Пресс-секретарь полиции Республики Кипр Виронас Виронос назвал рейд операцией по пресечению преступности. Во время проведения спецоперации полиция перекрыла близлежащие улицы. Внутри заведения общепита находились около 65 человек — как киприоты, так и иностранцы. Претензии возникли к четырем из них.
Арестованы
- 29-летний мужчина — у него изъяты 5000 евро
- 30-летний мужчина — изъяты 12 810 евро
- 42-летний мужчина — кастет и 3000 евро
- 45-летний мужчина — 3000 евро
По словам Виронаса Вироноса, среди арестованных есть иностранные граждане, постоянно проживающие на Кипре. Кроме того, выяснилось, что ресторан не получил разрешение на работу от властей, а также продавал алкоголь и транслировал музыку без лицензий. 63-летнему владельцу предъявлены обвинения в письменном виде.
Фото: пресс-служба полиции Кипра
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме











