Полиция Кипра конфисковала 57 кг марихуаны

Полиция Республики Кипр задержала четырех человек, у которых конфисковала более 57 кг марихуаны. Речь идет о трех не связанных между собой случаях.

На трассе Ларнака — Лимассол недалеко от съезда в деревню Алефрико был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 24-летний мужчина. В машине были обнаружены 5,5 кг марихуаны. После этого стражи порядка отправились на ферму, принадлежащую семье водителя, где нашли еще 26,5 кг каннабиса.

В аэропорту Пафоса была задержана 30-летняя греко-киприотка, прилетевшая из Афин. По данным Cyprus News Agency, в ее чемодане были обнаружены 24 кг 766 граммов марихуаны. Полиция считает, что этот груз женщина должна была доставить в один из отелей Никосии, где ее с нетерпением ждали.

Кроме того, в деревне Пейя были задержаны два 20-летних британца, приехавшие в условленное место, чтобы выкопать из тайника 504 грамма каннабиса. Один из молодых людей был застигнут врасплох за этим занятием. При нем нашли еще 84 грамма марихуаны. Второй пытался сбежать, но был пойман.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram