Полиция Кипра конфисковала автомобиль с механизмом, скрывающим номерные знаки. Водителя ждет суд

В пятницу, 10 июня, полиция Республики Кипр задержала 26-летнего водителя, передвигавшегося на автомобиле с механизмом, который мог скрывать номерные знаки. Машина конфискована. Дело передадут в суд.

Об автомобиле с хитрым приспособлением полицию предупредил сотрудник департамента дорожного транспорта. Власти объявили машину в розыск. Обнаружить ее удалось на шоссе Лимассол — Никосия рядом со стадионом GSP.

Во время осмотра автомобиля была найдена черная «шторка», с помощью которой можно было скрывать номерные знаки. Механизм приводился в действие пультом дистанционного управления.

Водитель использовал устройство для того, чтобы камеры наблюдения за нарушителями дорожного движения, начавшие работать с 1 января 2022 года, не смогли определить его личные данные и отправить ему штрафную квитанцию.

Полиция предупредила, что ужесточит проверки на дорогах, обращая особое внимание на приспособления, скрывающие номерные знаки или препятствующие их распознаванию. Нарушителей закона ждет суд. Им грозят штрафы и тюрьма.

Фото пресс-службы полиции Республики Кипр

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram