Полиция Кипра оштрафовала на 300 евро 20 участников второй акции протеста против Covid-ограничений

Полиция Республики Кипр выписала штрафы 20 участникам мирной акции протеста, прошедшей на площади Элефтерия в Никосии вечером в субботу, 12 сентября. Они обязаны будут заплатить по 300 евро за то, что находились во время массового мероприятия без масок. Как сообщает Cyprus News Agency, двум организаторам митинга и одному оратору вручены повестки в суд.

Напомним, что накануне мероприятия против Covid-ограничений полиция Республики Кипр предупредила жителей острова, что во время массовых акций они должны быть в масках и соблюдать правила социального дистанцирования. По итогам первого митинга протеста, который прошел вечером 29 августа возле президентского дворца в Никосии, решено было никого не штрафовать.

ОБНОВЛЕНИЯ

  • Повестки в суд выданы четырем участникам акции протеста: двум организаторам, оператору дрона, запускавшему его над площадью Элефтерия без лицензии, и ди-джею, который включил музыку без разрешения властей.
  • Полиция изучает видеозаписи, сделанные во время мероприятия. Если будут выявлены другие участники митинга без масок, то их личности будут установлены, и им выпишут штрафы по 300 евро за отсутствие масок.

Подробнее по теме — в статьях «В субботу в Никосии пройдет вторая акция протеста против Covid-ограничений» и «Жители Кипра устали от Covid-ограничений»

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram