Полиция Ларнаки расследует жалобу на похищение 8-летней девочки

Власти Республики Кипр расследует сообщение о попытке похищения 8-летней девочки в Ларнаке. О происшествии рассказал телеканалу Sigma отец девочки. По его словам, во второй половине пятницы, 19 мая, его дочь находилась в центре дополнительного образования в Арадиппу. Между двумя занятиями, когда она была на улице, с ней заговорил неизвестный.

Мужчина был в шлеме и сидел на мотоцикле. Он сказал девочке, что ее мама попросила довезти ее домой.

— Моя дочь была шокирована. Она остановилась и посмотрела подозрительно [на незнакомца], а затем пошла на следующее занятие, — рассказал отец ребенка.

Родители девочки узнали о произошедшем вечером, когда забрали ее из центра дополнительного образования. Отец 8-летней девочки обратился с жалобой в полицию. Следователи опрашивают возможных свидетелей и просматривают записи видеокамер в Арадиппу.

— Я хочу призвать родителей сделать так, чтобы у их детей были GPS-трекеры, и не в портфелях, [а в одежде], — заявил в эфире телеканала Sigma отец девочки, пояснив, что это позволит знать, где находится ребенок в режиме реального времени.

Пока полиции не удалось выйти на след подозреваемого в попытке киднеппинга. Администрации школ в Ларнаке получили инструкции о том, как действовать, если они заметят что-то подозрительное. В Арадиппу усилены полицейские патрули.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram