Полиция Лимассола арестовала родителей 8-летней девочки

В полдень понедельника, 6 января, полиция Лимассола обратилась к общественности с призывом помочь установить местонахождение 8-летней девочки. Спустя три часа ее нашли в доме друзей. К счастью, девочка была в порядке. По данным Phileleftheros, полиция арестовала ее мать и отца по обвинению в халатном исполнении родительских обязанностей и предоставлении следствию ложной информации.

Мама Кристины родом с Филиппин, а папа — из Чехии. Мать привезла дочь в дом ее отца в пятницу, 3 января. Девочка попросилась в гости к друзьям, которые живут в 500 метрах от дома отца. Во второй половине воскресенья, 5 января, он отвел дочь к друзьям. Позже, по его словам, Кристина решила вернуться самостоятельно, но домой так и не пришла. Утром отец попытался найти дочь, но ему это не удалось. В полдень понедельника, 6 января, он заявил в полицию об исчезновении дочери.

Власти Лимассола незамедлительно начали операцию по поиску исчезнувшего ребенка. О ЧП была оповещена кипрская пресса. Полиция обратилась с призывом помочь найти девочку, обнародовав ее фото в социальных сетях. Офицеры начали прочесывать местность, прилегающую к дому ее отца, и опрашивать соседей и знакомых семьи. К поисковой операции подключились волонтеры. Сообщений о возможном местонахождении ребенка ждали по горячей линии 166 000.

В ходе следствия стало известно, что вечером в воскресенье, 5 января, подруга матери девочки позвонила ей и сообщила, что Кристина находится у нее дома. Девочка провела там ночь. Однако во время поиска ребенка полицией ее мать заявила следователям, что у нее не было информации о местонахождении дочери.

  • После ареста родителей девочка передана на попечение социальных служб Республики Кипр.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram