Полиция Лимассола объявила в розыск 19 человек. Они подозреваются в участии в массовой драке

В понедельник, 13 марта, полиция Республики Кипр обнародовала 19 фотографий, сделанных с записей видеокамер наблюдения. Паспортные данные этих людей пока не установлены. Следствие подозревает их в участии в массовой драке, которая произошла в туристерии Лимассола вечером в пятницу, 10 марта.

Подробнее — в статье «Европы-Кипр» «Ночью Лимассол превратился в поле битвы сирийцев»

Как сообщает полиция, объявленных в розыск подозревают в нанесении телесных повреждений и причинении материального ущерба. Каждого, у кого есть информация о людях на фотографиях, просят обратиться в отдел, ведущий расследование, по телефону 25-805057, на горячую линию для связи полиции с общественностью 1460 либо в ближайший полицейский участок. Есть еще один вариант — заполнить онлайн-форму на сайте полиции. Сделать это можно анонимно, подчеркивают власти.

Фото объявленных в розыск — на сайте полиции Республики Кипр

Полиция Лимассола продолжает следствие по делу о массовой драке в Гермассойе и изучает записи видеокамер. Опрошены несколько человек, которые могли быть причастны к столкновениям. Они сообщили, что ни в чем криминальном не участвовали и ничего подозрительного не заметили.

По данным телеканала AlphaNews, из-за нехватки персонала полиция Лимассола не может поддерживать порядок в городе на должном уровне. Ее руководство обратилось в центральное полицейское управление в Никосии с просьбой присылать сотрудников отряда быстрого реагирования (MMAD) для патрулирования прибрежной зоны, где время от времени происходят столкновения конкурирующих группировок выходцев из третьих стран.

— Полиция пытается положить конец стычкам иностранцев в Лимассоле с помощью MMAD, так как ситуация не только вышла из-под контроля, но и стала опасной [для жителей города], — сообщает телеканал.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram