Полиция Лимассола: убийство Танасиса Калогеропулоса было хорошо спланировано

Официальный представитель полиции Лимассола Лефтерис Кириаку назвал хорошо продуманным и спланированным убийство 55-летнего Танасиса Калогеропулоса, отвечая на вопрос «Была ли это казнь мафиози?». Утром 30 октября он был расстрелян двумя киллерами на парковке на пляже рядом с проспектом Аматундос, куда приезжал каждое утро поплавать в море и выпить кофе.

Подробнее — в статье «Европы-Кипр» «В Лимассоле убит 55-летний мужчина. Он приехал утром на пляж, чтобы искупаться в море»

  • Убийц не смутило, что на пляже были отдыхающие, в том числе дети. Услышав выстрелы, люди стали в ужасе разбегаться. Несколько пуль попали в другие машины.
  • Небольшой автомобиль, на котором передвигались преступники, был угнан 7 октября. Его нашли сожженным на объездной дороге к северу от деревни Гермассойя.

По данным Cyprus Times, Танасис Калогеропулос был давно известен полиции. Он подозревался в причастности к двум покушениям в 2001 и 2005 годах. Его не раз вызывали на допросы, но в итоге улик оказалось недостаточно. Калогеропулоса предупреждали, что на него идет охота, однако он сам признавал, что «открыл столько фронтов», что адекватно защититься будет сложно, и передвигался без охраны.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме