Полиция Пафоса ищет мужчину, выдававшего себя на выборах президента за брата-близнеца

Суд Пафоса выдал ордер на арест 20-летнего жителя Героскипу. По данным Cyprus News Agency, ему вменяют в вину то, что во время президентских выборов в феврале 2018 года на избирательном участке он выдавал себя за брата-близнеца и пытался проголосовать дважды.

Молодой человек появился на избирательном участке в Героскипу во втором туре президентских выборов, проголосовал за себя, а потом спросил, может ли он проголосовать за брата-близнеца. Сотрудник избирательного участка ответил, что по закону это запрещено.

Тогда мужчина покинул участок, а через время вернулся в новой одежде и с удостоверением личности брата-близнеца. Однако полицейский, работавший на участке, проявил бдительность и опознал мужчину, который ранее уже голосовал. Нарушитель был задержан.

Ему предъявили обвинение в том, что он выдавал себя за другого человека и использовал не принадлежащие ему документы. Обвиняемый всё отрицал. Суд должен был состояться 6 февраля, но ответчик не явился. Назначена новая дата — 13 марта. Суд обязал полицию доставить ответчика в зал заседаний.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram