Понедельник начался с тумана (13 фото)

Раннее утро последнего дня апреля выдалось туманным. Ветер принес его на южное побережье острова с моря. К девяти утра туман постепенно рассеялся, воздух стал чист и прозрачен, и над островом засияло солнце. Кипрские синоптики прогнозируют: последний день апреля будет солнечным. И лишь в горных районах острова возможны кратковременные дожди с грозами во второй половине дня. Температура воздуха будет на 5-8 градусов выше нормы.

В ночь на первое мая воздушные массы принесут на Кипр пыль. Она продержится в небе над островом вплоть до вечера четверга, 3 мая. Согласно прогнозу погоды, завтра, 1 мая, утро вновь будет туманным. В течение праздничного дня воздух в столице прогреется до +35, на побережье — до +29, в горах Троодоса — до +20.

  • Если 1 мая вы планируете отправиться на пикник в предгорья Троодоса, то учите, что синоптики во второй половине дня обещают там кратковременные дожди (вероятность выпадения осадков — 40%).  

2 и 3 мая температура воздуха будет постепенно расти. Самым жарким днем на этой неделе станет пятница, 4 мая. В столице столбик термометра достигнет отметки +37 градусов, в Пафосе — до +33, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +30.  Воздух к тому времени очистится от пыли. В горных районах Троодоса перестанут идти  дожди.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram