После восьми вечера не танцевать!?

Партия власти DISY разработала законопроект, запрещающий проводить уроки танцев для несовершеннолетних после восьми часов вечера. Это, по мнению автора документа Кириакоса Хаджиянниса, поможет танцевальным школам разработать более удобный для детей и подростков график репетиций и улучшит отношения в семьях.

— У детей слишком много вечерних занятий, и у них нет времени для своих родителей, — считает депутат от партии DISY.

В случае одобрения нововведений их действие будет распространяться только на частные школы танца, сообщает The Cyprus Mail. После 20:00 будет запрещено проводить с детьми и подростками уроки классического балета, современного танца и стрит-джаза. При этом запрет не будет распространяться на народные танцы, диско и бальные танцы (латиноамериканские, танго и т.п.).

Кипрская федерация спортивных и бальных танцев (CFSSD) раскритиковала законопроект, разработанный DISY, и призвала парламент оставить без изменений закон 1997 года, регулирующий работу частных танцевальных школ.

— Когда речь идет о танцорах, участвующих в конкурсах, составить удобный график очень сложно, так как его необходимо совместить с другими дополнительными занятиями, которые проходят во второй половине дня, — заявила Offsite президент федерации Алики Хараламбиду.

По ее словам, танцевальные школы всегда стараются назначить занятия на более раннее время для учеников младших классов, а тинэйджеры занимаются позже.

— Причина, по которой учителя танцев вынуждены назначать занятия на позднее время, заключается в том, что школьникам нужны дополнительные уроки по предметам, которые они проходят в школе, чтобы заполнить пробелы системы образования, — констатировала президент CFSSD. — В здоровой системе образования не требуется, чтобы дети ходили на дополнительные занятия по предметам, на которые они уже затратили так много часов в школах.

К сожалению, дети, по словам президента ассоциации, сфокусированы только на своих достижениях в школе и не уделяют должного внимания другим важным вещам, таким как психическое здоровье, социализация, управление стрессом, умение ставить и достигать цели, а также иным навыкам, которые можно выработать в процессе занятий спортом.

Я надеюсь, что образ мышления людей на этом острове изменится, и они начнут думать о проблемах, с которыми сталкивается подрастающее поколение, а не о том, как бы организовать их время тренировок.

Алики Хараламбиду, президент Кипрской федерации спортивных и бальных танцев (CFSSD)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram