Посол Кипра в России напомнил гражданам РФ об уголовной ответственности

Посол Республики Кипр в Российской Федерации Кипрос Йоргаллис напомнил гражданам РФ об уголовной ответственности за прибытие на остров через территорию непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК).

Г-н Йоргаллис сообщил об этом газете «Известия», опубликовавшей 11 октября статью о возможном запуске прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан (Тимбу) на оккупированном севере острова и вероятном открытии консульского пункта России в ТРСК до конца 2022 года.

Посольство Республики Кипр в РФ настоятельно рекомендовало путешественникам из России прибывать на остров через законные пункты пропуска (аэропорты Ларнаки и Пафоса либо морские порты Республики Кипр), чтобы не столкнуться с последствиями нарушения законодательства.

Законно попасть в Турецкую Республику Северного Кипра граждане РФ могут лишь с территории Республики Кипр через любой КПП в буферной зоне. Прилет в Эрджан прямым рейсом из России или Турции будет считаться преступлением, подчеркнули в посольстве Республики Кипр.

Статья по теме

«“Известия”: Россия готовится начать авиасообщение с севером Кипра и открыть там консульский пункт»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram