Пожар в Монагрулли. Эвакуированы жители 15 домов

В полдень 4 мая в деревне Монагрулли рядом с Лимассолом вспыхнул пожар. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер с порывами до шести баллов по шкале Бофорта. Власти вынуждены были эвакуировать жителей 15 домов в качестве меры предосторожности.

Пожар вспыхнул рядом со съездом на Пентакомо с шоссе Лимассол — Никосия. По данным главы пресс-службы пожарного департамента Андреаса Кеттиса, в тушении огня участвовали восемь пожарных расчетов и пожарный самолет лесного департамента с двумя вертолетами полиции и Национальной гвардии. Им помогали волонтеры.

Пламя подобралось к домам очень близко. К счастью, их удалось отстоять, сейчас строения вне опасности. Пожар был взят под контроль к 16:00. Пожарные остаются на месте ЧП, чтобы препятствовать повторным возгораниям, которые возможны из-за сильного ветра. Экскаваторы создают полосы отчуждения.

ОБНОВЛЕНИЕ

Вечером в четверг, 4 мая, полиция арестовала двух мужчин 22 и 39 лет. Они проводили сварочные работы в том месте, где вспыхнул пожар, в результате которого выгорело 15 гектаров земли. Утром в пятницу, 5 мая, они предстанут перед судом.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram