Прибывшая в Ларнаку из Москвы китаянка госпитализирована с подозрением на коронавирус

В понедельник, 10 февраля, из аэропорта Ларнаки в инфекционное отделение Центральной больницы Никосии была доставлена гражданка Китая, постоянно проживающая на Кипре. Она прибыла на остров московским рейсом.

Симптомы вирусного заболевания были выявлены у женщины еще во время полета на Кипр. По прилету в аэропорт Ларнаки она прошла медобследование. Врачи зафиксировали у нее высокую температуру тела и другие симптомы, характерные для нового коронавируса.

Пассажирка прибыла из Китая с пересадкой в московском аэропорту Шереметьево. По данным AlphaNews, гражданка КНР не посещала провинцию Хубэй, где зафиксирована вспышка нового коронавируса, вакцины от которого пока нет.

  • 10 февраля власти КНР подтвердили более 40,2 тысяч случаев заражения коронавирусом. Число жертв достигло 909 человек. Около 3300 пациентов выздоровели. За пределами Китая заболевание было выявлено в 24 странах.

Обновления

  • В самолете находились 85 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они заполнили анкеты, указав контактные данные, и были проинструктированы на предмет того, какие меры предосторожности необходимо соблюдать две недели.
  • Пассажиры, сидевшие рядом с китаянкой, а также на двух рядах сзади и спереди нее, прошли медосмотр. В случае выявления у этих людей симптомов коронавируса они будут помещены в карантин.
  • Вылет обратного рейса в Москву задержан на четыре часа.

На фото: после приземления самолет разместили на отдельной площадке, пассажирам запретили покидать салон, на борт для проверки поднялась команда врачей в масках

Фото EPA / CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram