Профсоюз медсестер госбольниц Кипра предложил отправлять пациентов в частные клиники

Профсоюз медсестер госбольниц Республики Кипр (Pasyno) предложил приостановить все не являющиеся неотложными процедуры и направлять пациентов в частный сектор. По мнению медсестер, только так можно усилить отделения интенсивной терапии госбольниц, которые испытывают нарастающее давление в связи с пандемией.

По данным Pasyno, отделения интенсивной терапии недоукомплектованы персоналом. При этом не все представители младшего медицинского состава обучены правильному обращению с Covid-пациентами, несмотря на заверения минздрава.

Профсоюз утверждает, что решения в государственной организации здравоохранения (OKYPY) принимали люди, не имеющие клинического опыта. Эти решения были приняты без консультаций с Pasyno и его адекватного информирования.

— Плохое управление усугубило проблемы, а не решило их, что привело к физическому и психологическому истощению медсестер с возможными последствиями для здоровья и безопасности пациентов, — заявил профсоюз.

Штрихи

  • На этой неделе пациентов с коронавирусом начнут принимать Центральные больницы Ларнаки и Пафоса. В каждом из новых Covid-отделений предусмотрено по 30 мест.
  • Профессор микробиологии и молекулярной вирусологии Петрос Караяннис ожидает, что к концу января число новых инфицированных Covid-19 снизится до 100 в сутки.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram