Пьяный пассажир отсидит 11 месяцев за тотальный дебош во время полета с Кипра в Великобританию

Суд Бристоля приговорил к 11 месяцам тюремного заключения 21-летнего англо-киприота. В сентябре 2020 года он купил в кипрском аэропорту бутылку виски, которую быстро выпил, после чего ударил по лицу свою девушку, неоднократно оскорбил пассажиров и стюардов рейса EasyJet и попытался выйти из лайнера во время полета в Великобританию.

По данным Daily Mail, буйного пассажира пересадили в хвост самолета, однако он не успокоился: проигнорировал знак «Пристегните ремень безопасности», плюнул в пассажира, швырнул сумку в бортпроводника и угрожал откусить палец женщине. Изрыгая проклятья на английском и греческом языках, пьяный товарищ попытался открыть заднюю дверь самолета во время полета. В аэропорту Бристоля он был задержан.

Выступавшие в суде свидетели охарактеризовали степень ярости дебошира как 11 по 10-балльной шкале. Судья Джеймс Патрик пришел к выводу, что «это был ужасный инцидент». Подсудимый признал себя виновным в «нанесении побоев, нарушении общественного порядка, нахождении в нетрезвом состоянии в самолете и безрассудном поведении, которое могло поставить под угрозу жизни пассажиров и членов экипажа».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram