Расследование первой на Кипре серии убийств затягивается

Расследование первой на Кипре серии убийств затягивается из-за того, что до сих пор не обнаружены останки двух жертв. 35-летний офицер Национальной гвардии Никос Метаксас заявил, что выбросил тела 6-летней Сьерры-Грейс и 30-летней Марикар в «кровавое» озеро рядом с шахтой Митсеро и в озеро Меми недалеко от дамбы Ксилиатос.

  • Напомним, что первая жертва серийного убийцы была обнаружена 14 апреля. Арестованный вскоре военный признался в убийствах пяти женщин и двух девочек. Пять тел найдены, два — 30-летней женщины и 6-летней девочки — пока нет.

Ранее в процессе поисков была использована гидролокационная система, доставленная на Кипр из США. С ее помощью в «кровавом» озере были обнаружены два чемодана с телами 36-летней гражданки Румынии Ливии-Флорентины Бунеа и ее 8-летней дочери Елены-Наталии.

22 мая на Кипр прибыла команда водолазов из Израиля, которые приступили к поискам двух тел. 27 мая глава пожарного департамента Республики Кипр Маркос Транголас заявил, что для того, чтобы полностью всё проверить, понадобится еще две недели.

— Водолазы входят в озеро каждый день с утра и до вечера, — пояснил г-н Транголас.

Специалисты из Израиля сейчас работают на озере Меми. Они анализируют данные радиолокационной системы и записи подводных камер. Команда из Израиля будет находиться на Кипре до конца текущей недели.

  • 29 мая Никос Метаксас вновь предстанет перед окружным судом Никосии, который в пятый раз продлит его содержание под арестом.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram