Кипрский дайвер нашел на дне морском 1,4 кг гашиша

В 9:30 вторника, 28 мая, дайвер, нырявший недалеко от порта Лачи, обнаружил на дне морском «подозрительный пакет», доставил его на берег, а затем проинформировал полицию Полиса. По данным Phileleftheros, сотрудники отдела по борьбе с наркотиками пришли к выводу, что в нейлоновой сумке находятся шесть пакетов с 1,4 кг гашиша.

Это не первая подобная находка у берегов Кипра

28 марта в нескольких метрах от берега моря в деревне Пейя был найден первый «подозрительный пакет». В нем оказалось 28 кг гашиша (смолы каннабиса). По данным экспертов, груз долгое время находился в воде — в упаковку въелась морская соль.

2 апреля в море у одного из пляжей полуострова Акамас был обнаружен второй пакет с наркотиками. В нем было 35 кг гашиша. Наркотики, найденные 2 апреля, были упакованы точно таким же способом, как и те, что были обнаружены 28 марта.

12 апреля Средиземное море выбросило на берег деревни Пейя третий пакет с гашишем. Его вес составил 1,4 кг. Полиция Республики Кипр до сих пор пытается выяснить, где, когда и почему перевозчики наркотиков были вынуждены сбросить груз в море.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram