«Реал» покуражился в Никосии, забив шесть мячей

Во вторник вечером в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» покуражился в Никосии. Не избалованный в последнее время победами «Королевский клуб» отыгрался на АПОЭЛе, забив шесть безответных мячей. «Реал» набрал 10 очков в группе и вышел плей-офф. У АПОЭЛа осталось два очка. Как и у «Боруссии», проигравшей дома «Тоттенхэму» (1:2).

Первые 20 минут на стадионе GSP сложно было предположить, что матч завершится разгромом. Мадридцы взяли паузу на полтайма, чтобы понять — против них играет не «Атлетико». Первым решился огорчить хозяев поля Лука Модрич — подоспев на подбор у чужой штрафной, он пробил точно в дальний угол.

Если бы вратарь АПОЭЛа Перес, получивший в начале матча травму головы, знал, какой кошмар его ожидает, он наверняка бы попросил замену. Некоторое время интрига еще держалась, но перед перерывом «Реал» провел один за другим три мяча — отличился Начо, а Карим Бензема оформил дубль.

Во втором тайме забивал только Криштиану Роналду. Он провел свой 98-й мяч за «Реал» в Лиге чемпионов (это рекорд) и 18-й гол в ЛЧ в календарном году (тоже рекорд). В первом тайме португалец сделал 36-й голевой пас в ЛЧ (и снова рекорд). В итоге «Реал» стал первым клубом, одержавшим сотую победу в Лиге чемпионов.

Лучшим игроком матча был признан Роналду. Скромничая в чемпионате Испании, он продолжает забивать в каждом матче группового этапа нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. После матча Криштиану Роналду отказался отвечать на вопросы представителей прессы, сообщив им в микст-зоне:

— Как я могу общаться с вами, если говорю одно, а на следующий день вижу, что вы написали совершенно другое?

Парадокс, но даже после домашней катастрофы АПОЭЛ не потерял шансов на попадание (с третьего места) в Лигу Европы. Всё решится в заключительном туре — нужно будет просто не робеть на выезде против «Тоттенхэма», уже вышедшего в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе H.

АПОЭЛ (Никосия) — «Реал» (Мадрид) — 0:6 (0:4)

Голы: Модрич (23) Бензема (39), Начо (41), Бензема (45); Роналду (49), Роналду (54)