Российские футбольные фанаты устроили выездное побоище на Кипре

В пятницу, 14 февраля, в Пафосе на матче Кубка ФНЛ между воронежским «Факелом» и «Уралом-2» фанаты ярославского «Шинника» напали на зрителей. Один из болельщиков екатеринбургской команды серьезно пострадал.

— Забежала толпа человек 15-20 и начала бить болельщиков «Факела». Там же были и трое болельщиков «Урала». Минуты две это продолжалось, после чего толпа убежала. Все были в масках. Пострадавшие сказали, что нападавшие из Ярославля. Один болельщик «Урала» сильно пострадал, — сообщили в пресс-службе «Урала» корреспонденту Sport24 Алине Матинян.

Фото и видео с места событий опубликовал Telegram-канал «Мы за «Факел» — мы повсюду». 19 нападавших в черных одеждах били даже девушек. Одного из парней избили до потери сознания. На бетонном полу трибуны остались разбитые очки и следы крови. Фанаты «Шинника» сорвали развешанные воронежцами баннеры, после чего убежали.

— Несмотря на то, что нападавшие попытались скрыть лица масками, личность как минимум одного из участников этой трусливой акции уже установлена. На остальных матчах турнира меры безопасности, безусловно, будут усилены, — заявил президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов.

Эти люди били по лицу даже женщин, а всё происходящее снимали на камеру телефона.

Никита Медведевских, пресс-секретарь ФК «Урал»

Фото: Telegram-канал «Мы за «Факел» — мы повсюду»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram