Рождество на Кипре будет не только дождливым, но и снежным

Метеослужба Республики Кипр обновила прогноз погоды на Рождество. Если раньше синоптики обещали только дожди, то теперь — еще и снег в горах. Начнется он во вторник, 25 декабря, а на следующий день, когда киприоты будут праздновать День подарков (Boxing Day), похолодает и в горах острова пройдет полноценный снегопад.

Согласно прогнозам метеослужбы, утро понедельника, 24 декабря, будет солнечным. Во второй половине дня на небе появятся облака. Воздух прогреется до +20 градусов на побережье и во внутренних районах острова и до +12 — в горах.

Во вторник, 25 декабря, синоптики обещают ухудшение погодных условий. Возможны кратковременные дожди с грозами на побережье и легкий снег — в Троодосе.

В среду, 26 декабря, вновь обещают дожди с градом и снегопад в Троодосе. Возможен сильный ветер. Дневная температура воздуха снизится до +18, а в горах — до +4.

В четверг, 27 декабря, ожидается резкое похолодание. В Никосии температура воздуха днем опустится до +13, в Лимассоле и Ларнаке — до +15, в Троодосе — до минус одного. На побережье будут идти дожди, а в горах — снегопады.

Фото из архива "Европы-Кипр": заснеженный Троодос

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram