С 4 октября заявки на пособия для матерей-одиночек на Кипре можно будет подавать онлайн

Министерство труда Республики Кипр сообщило о том, что с 4 октября заявления на получение пособия на детей для матерей-одиночек можно подавать в электронном виде на портале Ariadne. Соответствующее постановление подписала глава минтруда Зета Эмилианиду.

По информации министерства, граждане могут легко и безопасно подать заявку через любой гаджет с доступом в Интернет 24 часа в сутки семь дней в неделю. Необходимым условием является регистрация в Ariadne и верификация анкет граждан в авторизованных центрах либо через интернет-банкинг.

Подчеркивается, что если заявления подаются впервые, то нужно заполнить и отправить в службу управления социальными пособиями форму разрешения в оригинальном и распечатанном виде. Тем, кто был получателем вышеуказанных льгот в 2020 году, не надо повторно подавать заявку на 2021 год.

Проект был разработан с целью улучшения обслуживания граждан в контексте модернизации и автоматизации услуг министерства труда, социального обеспечения и социального страхования в сотрудничестве с подминистерством исследований, инноваций и цифровой политики.

Дополнительная информации

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram