С февраля по четвергам в кипрские парикмахерские начнут ходить проверяющие

На Кипре есть странный закон о том, что парикмахерские должны быть закрыты по четвергам и воскресеньям. Запрет на работу в эти дни недели действует уже давно. Он был принят под давлением профсоюзов. По данным AlfaNews, с февраля 2019 года власти начнут проводить проверки. Тем парикмахерским, которые открыты по четвергам и воскресеньям, грозит штраф в размере 700-750 евро.

По замыслу профсоюзов, парикмахеры должны трудиться пять дней в неделю. Так как они открыты по субботам, то должны быть закрыты один день в течение рабочей недели. Для этого был выбран четверг. В этот день нельзя сделать стрижку и даже прическу невесте, если свадьба опрометчиво назначена на четверг.

Не все парикмахеры согласны с фиксированными выходными. Среди них много самозанятых лиц. Они не хотят терять прибыль по четвергам. Если клиенту удобен четверг, то у него (нее) должно быть право подстричься или сделать укладку. Те, кто выступают против закрытия парикмахерских по четвергам, намерены объединиться и отстаивать свои права.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram