Шеф полиции Кипра велел выяснить, надо ли было стрелять во время ночной погони за женщиной

Шеф полиции Кипрос Михаилидис приказал провести служебное расследование о правомерности применения табельного оружия во время ночной погони от Лимассола до Пафоса за 40-летней греко-киприоткой. По данным The Cyprus Times, по решению суда женщина помещена в психиатрическую больницу Аталассы.

Напомним, что в 0:35 ночи субботы, 21 декабря, полицейский наряд, патрулировавший район Ипсонас в Лимассоле, приказал остановиться находившейся за рулем автомобиля женщине. Вместо того чтобы подчиниться приказу, дама набрала скорость. В ходе преследования стражам порядка пришлось применить табельное оружие.

Преследуемый автомобиль и патрульная машина выехали на шоссе Лимассол — Пафос. У съезда с хайвэя на деревню Авдиму женщина врезалась в полицейский автомобиль, но продолжила движение. Чуть позже на трассе в промышленной зоне Пафоса она столкнулась с еще тремя патрульными машинами.

Любительницу ночных гонок удалось остановить в 1:15 ночи на кольцевой развязке возле Центральной больницы Пафоса. Для этого полицейским пришлось перекрыть проезжую часть служебными автомобилями. Женщина врезалась в два из них, после чего остановилась. В результате инцидента получили травмы два офицера.

В машине 40-летней греко-киприотки обнаружили две самокрутки с марихуаной и 2658 евро. Суд вынес постановление о ее принудительной госпитализации в психиатрическую клинику Аталассы. Шеф полиции Кипрос Михаилидис отдал приказ о проведении служебного расследования о правомерности применения табельного оружия.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram