Соцслужба Кипра расследует дело о малыше, которого перестала навещать родная мать

В отделении для новорожденных Центральной больницы Лимассола находится трехмесячный малыш, которого уже неделю не навещает его родная мать. Волонтеры в соцсетях пытаются найти для ребенка временную семью. О желании не только взять малыша на время, но и усыновить его заявили многие кипрские семьи.

Ребенок родился с расщепленным нёбом. Данное заболевание не является угрозой для жизни малыша. Ему сделают корректирующую операцию. А сейчас ему нужен особый способ кормления. Первоначально он находился в перинатальном отделении больницы им. Макариуса в Никосии. Затем его перевели в Центральную больницу Лимассола, где ему сделают операцию. 

Родители малыша — иностранцы. Мама ездила к нему из Пафоса в Лимассол. Однако неделю назад она связалась с врачами больницы и сообщила, что ее муж был депортирован с территории Республики Кипр. Она также вынуждена будет покинуть остров и не возьмет ребенка с собой. Ему требуется особый уход, который она не сможет ему предоставить в своей родной стране. Глава соцслужбы Кипра Тула Кулуму сообщила Cyprus News Agency, что ведется расследование обстоятельств данного случая. Ни пол ребенка, ни гражданство его родителей в сообщении не упоминаются.