Стрельба по автомобилю с 6-летним ребенком: в полицию Кипра пришел мужчина с повинной

Вечером 7 декабря в полицию Республики Кипр пришел мужчина, объявленный в розыск по делу о стрельбе по автомобилю с 6-летним ребенком в Ороклини. Он признался в причастности к преступлению. Как сообщает Phileleftheros, его слова подтверждает анализ ДНК на маске и лыжной шапочке, которые использовались во время покушения. Подозреваемый назвал сообщника. Полиция объявила его в розыск.

Предыстория — в статье «Европы-Кипр» «Стрельба по автомобилю в Ороклини. Ранены 42-летний мужчина и шестилетний ребенок»

Нападение на автомобиль было совершено в 5:30 утра воскресенья, 4 декабря. В автомобиле находились двое мужчин 40 и 42 лет и 6-летний ребенок. Они ехали на охоту. В результате стрельбы пострадали 42-летний водитель и мальчик. Их пришлось оперировать в Центральной больнице Ларнаки.

Недалеко от места ЧП были найдены лыжная шапочка, маска, перчатки и армейская винтовка. В ходе расследования было установлено, что оружие было украдено в августе 2022 года из дома резервиста в Лимассоле. Улики отправили на экспертизу.

Полиция объявила в розыск 31-летнего мужчину. Вечером 7 декабря он пришел в полицейский участок со своим адвокатом и сдался властям. Сначала подозреваемый заявил, что не имеет отношения к делу. Но в итоге признался в причастности к покушению и назвал сообщника, с которым скрылся после стрельбы на мотоцикле.

Телеканал AlphaNews сообщал, что во время нападения в Ороклини было нарушено неписаное правило бандитского мира «не трогать женщин и детей». Полиция Республики Кипр опасалась, что покушение на убийство ребенка вызвать войну криминальных группировок. Суд Ларнаки арестовал 31-летнего мужчину на восемь суток.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram