Суд Лимассола арестовал таксиста, наехавшего на двух полицейских

В понедельник, 8 августа, суд Лимассола арестовал на четыре дня 53-летнего таксиста, который сбил в пятницу двух сотрудников полиции и скрылся с места ДТП. По данным Cyprus Times, мужчина известен полиции по делам о наркотиках.

Инцидент случился в девятом часу вечера в районе Капсалос. Два офицера дорожной полиции остановили такси для проверки. Когда они попросили водителя выключить двигатель, тот нажал на педаль газа.

В результате один из полицейских получил удар колесом, а второй проехал на капоте около 50 метров, после чего упал на тротуар. Таксист не справился с управлением и, когда машина заглохла, покинул место ЧП пешком.

Двое раненых полицейских были доставлены в Центральную больницу Лимассола. Первый получил легкую травму ноги (его отправили домой), второй — сотрясение мозга, травмы плеча и ноги (офицер госпитализирован).

В такси были найдены шесть граммов кокаина. Полиция провела обыск по месту жительства подозреваемого и обнаружила четыре растения конопли, 10 г марихуаны, девять граммов кокаина и 0,7 г метамфетамина.

В воскресенье таксист сам приехал в полицию Лимассола в сопровождении адвоката. Он заявил, что скрылся с места происшествия, чтобы уклониться от проверки, так как находился под воздействием наркотиков.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram