Сын продал две квартиры в Ларнаке и два дома в Лимассоле, принадлежавшие его матери. Без ее ведома

31-мужчина решил расплатиться с долгами, которые у него появились из-за онлайн-ставок на футбольные матчи, продав недвижимость своей матери без ее ведома. Он подделал ее подпись и сначала продал две квартиры по бросовым ценам в Ларнаке, а затем — два дома в Лимассоле. Обнаружив, что лишилась недвижимости, 67-летняя женщина обратилась в полицию.

По данным Phileleftheros, власти арестовали ее сына. 1 февраля дело было зарегистрировано в суде. По словам потерпевшей, в августе 2023 года сын начала просить у нее деньги, которые, по ее словам, он задолжал друзьям. Она сняла со своего банковского счета 40 000 евро и расплатилась с тремя кредиторами, на которых указал ее сын. Никто из них ей не сказал, что долги возникли из-за пристрастия ее сына к онлайн-ставкам.

Позже сын признался матери, что задолжал 250 000 евро, и что он может попасть в тюрьму из-за долгов. Пожилая женщина решила ему помочь, продав свою недвижимость. Обратившись в кадастровый департамент Республики Кипр, она узнала, что проданы две принадлежащие ей квартиры в Ларнаке и два ее дома в Лимассоле. В процессе купли/продажи была использована доверенность, подпись на которой была поддельной.

Следствие начало выяснять суть произошедшего. Оказалось, что владелица недвижимости не знала ни покупателей своих квартир в Ларнаке, ни иностранного покупателя своих домов в Лимассоле. Сын сознался в том, что подделал документы на продажу недвижимости, чтобы расплатиться с долгами. Обвиняемому предъявлены обвинения в подделке документов, мошеннических сделках с недвижимостью и отмывании денег на сумму 370 000 евро.

Фото: schluesseldienst

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме