Trinity Private School — новая школа для нового поколения, которая меняет образование на Кипре к лучшему

11 сентября в Лимассоле состоялось официальное открытие Trinity Private School. Это школа с принципиально новым инновационным подходом к обучению, созданная с учетом современных стандартов образования. Почетными гостями церемонии открытия стали мэр Лимассола Никос Николаидис и митрополит Лимасольский Афанасий.

В своей приветственной речи мэр города отметил, что Лимассол является крупным образовательным центром Кипра и предлагает множество возможностей для развития образования. Город поддерживает открытие новых учебных заведений, что в перспективе оказывает положительное влияние на развитие региона и способствует привлечению иностранных инвестиций.

— Школа — это не только академические знания. Она создает необходимую среду, в которой растут дети, что позволит им стать достойными гражданами и лидерами общества, — подчеркнул Никос Николаидис. — Я уверен, что школа будет работать на благо общества, и дети смогут реализовать предоставленные им возможности. Желаю Trinity Private School всего самого наилучшего, отличного учебного года и прекрасного будущего.

Духовную поддержку новой школе оказал митрополит Лимассольский Афанасий. Владыка освятил школу, пожелав Божьего благословения ее руководству, учителям, детям и их родителям.

Мероприятие, посвященное началу нового учебного года, дало возможность познакомиться со школой Trinity. Ее руководство представило учебную концепцию школы и рассказало о ее основной миссии. В этот день можно было принять участие в разнообразных творческих, спортивных и научных проектах.

Уникальной особенностью концепции, лежащей в основе создания школы Trinity Private School, являются инновационные методы образования, которые сочетают классический подход  и воспитание традиционных культурных ценностей: любви к интеллектуальному труду, целостного развития личности, семейных ценностей, аполитичности, сохранения культурного кода и духовно-нравственной среды.

В своей работе школа Trinity использует  холистический подход к обучению, предлагая  график полного учебного дня с балансом академического образования и личностного развития, а также участие в разнообразных мероприятиях и внеклассных проектах.  Академическое обучение основано на билингвальной программе Международного бакалавриата (IB).

В сентябре 2023 года Trinity презентовала два обновленных учебных корпуса:

  • Primary School
  • Secondary School

В зданиях провели реновацию с учетом принципов эргономичного дизайна интерьера. В корпусах располагаются оборудованные учебные классы, залы для занятий спортом и творчеством, современная столовая.

Школа предлагает учащимся принять участие во внеклассных проектах, среди которых  Trinity Travel Club, Trinity Summer Camp и Sunday Family Club. Для развития приоритетных направлений своей деятельности Trinity сотрудничает с ведущими компаниями и организациями острова.

Узнать больше о школе Trinity Private School или записаться на собеседование можно на официальном сайте школы trinity.cy или в телеграм-чате @TrinityRobot.