Тюлененок Тритон храбро ныряет в морскую пучину (видео)

Три тюлененка, родившиеся на Кипре во второй половине 2019 года, растут и набираются опыта. В пещерах, где они обитают вместе с мамами, установлены камеры наблюдения. Министерство сельского хозяйства и окружающей среды периодически делится фото и видео из жизни забавных малышей. На сей раз звездой стал Тритон*, бесстрашно ныряющий в морскую пучину.

— Умение приспособиться к окружающей среде, чтобы выжить, у маленьких тюленей и даже у новорожденных поразительное, — сообщает министерство на своей странице в соцсети Facebook. — На видео запечатлен Тритон в пещере [в момент погружения в море] во время шторма при силе ветра восемь баллов по шкале Бофорта.

Тритон родился в декабре 2019-го. В начале 2020 года министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды сообщило о том, что после рождения Ириды, Навсики и Тритона популяция тюленей, обитающих у берегов Кипра, достигла 19 особей.

* Тритон (др.-греч. Τρίτων) — древнегреческий бог, повелитель глубин, сын Посейдона и Амфитриты. Сочетает в своем облике черты человека, коня и рыбы. Его изображали с человеческим телом, но вместо ног у него были хвосты дельфинов.

Подробнее по теме — в статье «В тюленьем полку прибыло! Знакомьтесь, Ирида, Навсика и Тритон (видео)»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram