Убийца семейной пары в Строволосе получил два пожизненных срока

Суд Никосии приговорил Лоизоса Тзиониса к двум пожизненным заключениям за убийство семейной пары в Строволосе. Напомним, что сначала он признался в двойном убийстве, затем отказался от своих показаний, а позже взял на себя только часть вины. 31 июля Тзионис, к удивлению своего адвоката, вновь признал себя виновным по всем пунктам. Суд тут же вынес приговор.

Нападение на 60-летнего учителя математики Йоргоса Хаджигеоргиу и его 59-летнюю супругу Дину Сергиу произошло в апреле 2018 года. Следствие вышло на группу из четырех человек, которые собирались ограбить дом и вынести сейф. Тзионис устанавливал новые окна в доме жертв в 2012 году и заметил сейф в спальне.

  • Преступник не знал о том, что сейф был украден в 2015 году. Дело о краже с проникновением до сих пор не раскрыто.

Когда 33-летний Лоизос Тзионис ночью 19 апреля 2018 года проник в дом семейной пары, сейфа на месте не оказалось. В ярости он нанес множественные ножевые ранения Йоргосу Хаджигеоргиу и Дине Сергиу, а их 15-летнего сына замкнул в кладовке. Через некоторое время после того, как преступники покинули дом, подростку удалось выбраться наружу и позвать на помощь соседей.

Сообщник убийцы Лефтерис Солому получил в среду, 31 июля, шесть лет тюрьмы. Девушка Лоизоса Тзиониса Сара Шиамс, знавшая о планируемом преступлении, была приговорена ранее к четырем годам. Продолжаются судебные слушания по делу четвертого участника преступления Мариоса Хаджиксенофонтоса, который отрицает все предъявленные ему обвинения.

Фото Cyprus News Agency

Подробнее по теме — в статье «Двойное убийство в Никосии: главный подозреваемый признался и попросил прощения» и материале «Главный подозреваемый в убийстве семейной пары в Никосии был уверен, что найдет в их сейфе 800 000 евро и драгоценности»  

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram