Укравший ящик с прахом 19-летнего юноши мужчина избит в тюрьме Никосии

33-летний греко-киприот, который находится под следствием по делу о краже деревянного ящика с прахом 19-летнего шведского юноши, избит заключенными Центральной тюрьмы Никосии.

Как сообщает Phileleftheros, 7 января он был доставлен в суд Лимассола, где его адвокат подняла вопрос о жестоком обращении в тюремном блоке 4А. На лице мужчины были видны следы побоев. Суд постановил провести расследование ЧП.

Администрация единственной тюрьмы Республики Кипр начала дисциплинарное расследование инцидента, чтобы определить, при каких обстоятельствах всё это произошло и почему охранники не смогли вовремя вмешаться.

По информации Phileleftheros, во время предыдущей отсидки по другому делу 33-летний мужчина предположительно был замешан в краже сигарет у заключенных, и именно это, скорее всего, стало причиной его избиения.

Напомним, что ящик с прахом погибшего в ДТП в Швеции 19-летнего Денниса Беднаржа был похищен из арендованного автомобиля 27 декабря на парковке возле ресторана на Гавернорс-Бич. Он был обнаружен 29 декабря рядом с шоссе Лимассол — Никосия через несколько часов после того, как семья улетела в Стокгольм.

Полиция задержала по этому делу трех человек. Именно 33-летний киприот отправил смс-ку матери юноши, извинившись и сообщив местонахождение праха. Кинга Беднарж сказала, что прощает вора и попросила власти проявить к нему снисхождение. 31 декабря родители Денниса вновь прилетели на Кипр. 1 января прах был развеян в море у берегов Лимассола.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram