В аэропорту Ларнаки становится тесно от самолетов глав МИДов стран Европы

Сотрудники аэропорта Ларнаки работают в интенсивном режиме. На Кипр слетаются 28 министров иностранных дел стран Европы и восемь заместителей глав МИДов. Утром в пятницу, 18 мая, в Никосии начнется 127-е заседание комитета министров Совета Европы (КМСЕ). Каждая из стран стремится озвучить свою повестку дня — в итоге кажется, что все эти люди прилетают на разные мероприятия.

  • Совет Европы — международная организация, содействующая сотрудничеству между ее членами (странами Европы) в области стандартов права, прав человека, демократического развития, законности и культурного взаимодействия. Совет Европы был основан в 1949 году. Ныне в его состав входят 47 государств, в которых проживают более 800 миллионов человек.

Главной темой форума в Никосии станет взаимодействие в борьбе с терроризмом. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд представит четвертый ежегодный доклад о состоянии прав человека в Европе за 2016 год. Напомним, что последние полгода председателем КМСЕ был Кипр. Срок его полномочий подошел к концу. На следующие шесть месяцев страной-председателем станет Чехия.

Фотоподборка — с официальной страницы аэропортов Ларнаки и Пафоса в Facebook Cyprus Aeropolis-Larnaka and Pafos Airports Official