В Айя-Напе пойман серийный насильник

Полиция Республики Кипр задержала в Айя-Напе 22-летнего иностранца, который подозревался в изнасиловании двух туристок и одной местной жительницы. На допросе соискатель статуса политбеженца признался в содеянном.

По данным Cyprus News Agency, с 18 апреля в полицию Айя-Напы поступили три заявления от женщин. Все ЧП произошли по одному сценарию. Под утро к находившимся в состоянии алкогольного опьянения дамам подходил незнакомый мужчина, обнимал их, а затем увлекал в темные места, где насиловал.

Во время просмотра видеозаписей из района, где совершались преступления, оперативники обратили внимание на странно двигавшегося мужчину. Одна из пострадавших опознала насильника. Полицейские стали показывать фотографию подозреваемого местным жителям и в итоге установили адрес его проживания.

Оказалось, что 22-летний иностранец нелегально прибыл на Кипр в сентябре 2021 года. Сначала он жил в Никосии, а затем перебрался в Айя-Напу. На допросе он сообщил, что высматривал пьяных женщин, чтобы заняться с ними сексом. Задержанный признал свою вину по трем предъявленным обвинениям.

Фото Cyprus News Agency: здание полицейского участка в Айя-Напе

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram