В Центральной больнице Пафоса умерла 10-летняя девочка

22 ноября в Центральной больнице Пафоса скончалась 10-летняя Нелина Факлиска. Она была госпитализирована в критическом состоянии после того, как была сбита около 14:00 при попытке пересечь проспект Тасоса Пападопулоса.

По данным Reporter, трагедия случилась на глазах у дедушки девочки, который ежедневно по будням провожал ее от школы до фронтистирио. За рулем находилась 70-летняя греко-киприотка. Она находится в шоковом состоянии.

Девочка родилась на Кипре в семье граждан Болгарии и училась в начальной школе №12 имени Пефкиоса Георгиадиса — бывшего министра образования и культуры, умершего зимой 2007 года.

Нынешний министр образования Костас Хамбьяурис отправился сегодня в Пафос, чтобы выразить соболезнования родителям и 8-летнему брату Нелины. Полиция проводит расследование причин аварии.

Трагедия вновь высветила необходимость законодательно обеспечить ужесточение продления водительских прав пожилым водителям. Водительские права на Кипре есть у примерно 670 тысяч человек. Порядка 100 тысяч из них — люди возраста 65+.

Статистика говорит нам о том, что до конца года на дорогах острова погибнут еще 7-8 человек. Мы все — кандидаты.

Мариос СТАВРУ, глава неправительственной организации Reaction Cyprus, за день до смерти 10-летней девочки, комментируя случай, когда водитель грузовика управлял им ногами

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram