В день выборов президента Кипра в воздух поднимут дроны и вертолеты

«Вся полиция Кипра будет на ногах в воскресенье», — сообщил AlphaNews пресс-секретарь полиции Республики Кипр Христос Андреу. В воздух будут подняты дроны и вертолеты.

— Мы не располагаем информацией и не верим в то, что возникнут какие-то проблемы, но на всякий случай составлен план реагирования [на возможные эксцессы] для избирательных участков, штабов кандидатов в президенты и офисов политических партий, — рассказал г-н Андреу.

По его словам, 5 февраля на работу выйдут 2000 полицейских. Для семей с детьми, в которых и отец, и мать служат в полиции, предусмотрен график, который позволит одному из родителей остаться дома.

В каждом регионе страны будет создан оперативный штаб. Центр кризисного управления спецназа MMAD будет работать в воскресенье в Центральном полицейском участке в Никосии для координации оперативных потребностей.

Во время подсчета голосов будут приняты повышенные меры безопасности. Транспортировка бюллетеней в избирком будет осуществляться в сопровождении патрульных машин и мотоциклов, а также контролироваться с воздуха полицейскими дронами. Из отдаленных регионов бюллетени будут доставлены на вертолетах.

Во сколько всё это обойдется?

Из госбюджета на первый и второй тур президентских выборов выделено 7 млн. евро.

Фото из архива Cyprus News Agency

30 мая 2021 года, парламентские выборы в Республике Кипр

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram