В деревне Афиену откроют «молочную школу»

На Кипре скоро появится «молочная школа». Правительство выдало разрешение на создание специализированного учебного заведения (аналога техникума) в деревне Афиену, так как этот регион известен коровьими и овечьими фермами. По словам мэра Афиену Кириакоса Карекласа, школу разместят в здании бывшей молочной фермы, владелец которой дал добро на ее использование в образовательных целях.

Как сообщает The Cyprus Mail, школа будет набирать студентов в возрасте от 18 до 50 лет, имеющих диплом о среднем образовании. Образовательный курс рассчитан на два года. Создатели «молочной школы» воспользуются опытом и образовательными программами техникума в греческом городе Яннина. Значительная часть занятий в этом техникуме посвящена производству молочных продуктов.

Дирекция школы собирается приглашать профессионалов молочной индустрии. Произведенный в Афиену сыр не будет предназначен для продажи. Половину будут отдавать в столовую техникума, где учащиеся смогут оценить его качество, а вторую половину — на благотворительные цели. Напомним, что техникум в Яннине — единственное в Греции учебное заведение, где готовят специалистов для молочной промышленности.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram