В деревне Эргатес жестоко убита кошка

5 августа в деревне Эргатес под Никосией была варварски убита кошка. Тело растерзанного животного бросили в мусорку. В преступлении подозреваются соседи хозяев кошки. Партия зеленых призвала полицию Республики Кипр не затягивать следствие. Полиция Никосии уверяет, что занимается этим делом со вчерашнего дня.

— Мы призываем власти действовать незамедлительно и решительно, чтобы передать дело в суд для образцового наказания виновных в этом злодеянии. Если бы [на Кипре] существовала настоящая полиция [спецотдел, занимающийся расследованием случаев жестокого обращения с животными], дело бы уже было на столе генерального прокурора, — сообщила партия зеленых, опубликовав на своем сайте ужасающие фото.

— Мы в тысячный раз повторяем, что наше отношение к животным — это часть нашей культуры. Нам интересно, когда некоторые люди поймут, что у животных есть чувства и права, и мы должны уважать их, если хотим, чтобы нас называли цивилизованными людьми. Мы будем внимательно следить за этим делом, пока справедливость не восторжествует. Мы ожидаем, что шеф полиции лично проконтролирует ход следствия.

Фото с сайта партии зеленых Кипра

Этой кошки больше нет в живых

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram