В каких условиях встретят Пасху жители Кипра? Есть два варианта

В четверг, 22 апреля, в президентском дворце в Никосии состоялось заседание кабинета министров, посвященное мерам борьбы с распространением коронавируса, которые будут действовать в стране во время пасхальных праздников. По итогам совещания, продлившегося два с половиной часа, никаких решений принято не было.

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис решил еще раз встретиться с членами эпидемиологического совета, чтобы оценить текущую обстановку. По данным AlphaNews, новое заседание кабмина назначено на пятницу, 23 апреля. По его итогам должно быть принято окончательное решение о том, как страна отпразднует Пасху.

Правительство изучает два основных варианта развития событий до 15 мая

  1. Первый сценарий предполагает ужесточение Covid-ограничений — вплоть до введения третьего локдауна — из-за резкого роста числа новых случаев инфицированных в стране (антирекорд — 941 — был зафиксирован 20 апреля).
  2. В рамках второго варианта предлагается оставить всё как есть, внеся незначительные изменения. Решения о полноценном открытии ресторанов, театров и отелей для местных жителей могут быть приняты во второй половине мая.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram