В клетке ротвейлеров найдена кровь погибшей в Пафосе болгарки

Кровь, обнаруженная в клетке двух пропавших ротвейлеров, принадлежит погибшей 22 февраля в Героскипу 46-летней гражданке Болгарии Петране Милковой. Анализ ДНК был сделан в Институте генетики Кипра. 2 марта были арестованы владельцы собак — 27-летний сын и 54-летний отец. Сами ротвейлеры исчезли. Полиция подозревает, что два пса убиты хозяевами и где-то закопаны.

Дело о смерти женщины из Болгарии, прилетевшей на Кипр 17 февраля в поисках работы, поражает обилием лжи и некомпетентности. Хозяева ротвейлеров уверяли, что не имеют к трагедии никакого отношения, но анализ ДНК показал обратное. А патологоанатомы продемонстрировали полную беспомощность, не сумев отличить рваные раны от резаных. Вскрытие пришлось проводить четырежды и будет еще пятое.

  • В первый раз патологоанатомы Ангелики Папетта и Николас Хараламбус решили, что причиной смерти стала сельскохозяйственная машина.
  • Во второй раз Николас Хараламбус в присутствии ветеринара посчитал, что жертву искусали собаки.
  • В ходе третьего исследования патологоанатом Паникос Ставрианос констатировал, что Петрана Милкова скончалась в результате многочисленных собачьих укусов.
  • К такому же выводу пришел патологоанатом Мариос Мацакис. Бывший евродепутат заявил, что картина стала ему ясна, как только он вошел в дверь морга.
  • Для пятого вскрытия, которое расставит все точки над i, приглашена эксперт из Греции Хара Спилиопулу.

Васос Эконому, глава комитета по этике Медицинской ассоциации Кипра, назвал возникшую ситуацию абсолютно неприемлемой. Он заявил, что это не случайная ошибка, которую может допустить любой профессионал, а системная проблема. В результате, по его словам, Кипр «выставил себя на посмешище». По мнению Васоса Эконому, кое-то должен набраться мужества и взять на себя ответственность.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram