В Ларнаке убита 9-летняя девочка

Около пяти вечера вторника, 6 ноября, в службу спасения Ларнаки поступило сообщение о гибели ребенка. Прибывшие на место ЧП полицейские обнаружили 9-летнюю девочку в луже крови. Согласно предварительным данным, смерть наступила от ударов ножом в спину, которые нанес 13-летний брат девочки, когда они остались дома вдвоем.

Дополнено в 20:35

Речь идет о семье цыган из Румынии. Беременная мать уже несколько дней не появлялась дома. Убитую дочь обнаружил отец, вернувшийся с работы. Убийца сидел в это время на крыльце. Так как мальчик является несовершеннолетним, уголовное преследование ему не грозит. Его привезли на допрос в полицию в сопровождении работника соцслужб.

Добавлено в 23:30

Семья переехала на Кипр из Румынии несколько лет назад. Родители расстались, и последние три года мальчик с девочкой проживали вместе с отцом в районе Айос Иоаннис. У отца не было постоянной работы, семья жила на социальное пособие.

По словам соседей, у подростка были проблемы с психикой. В прошлом году его исключили из гимназии за антисоциальное поведение. Девочка училась в пятом классе и была очень способной. Брат с сестрой часто ссорились.

Мальчик нанес удары ножом в спину младшей сестре во время очередной ссоры. Молодой человек, живший неподалеку, рассказал Cyprus News Agency что услышал, как кричит отец, и выбежал из дома.

— Я увидел отца, который нес дочь на руках, — поделился воспоминаниями сосед. — Я прикоснулся к девочке, чтобы проверить, есть ли у нее пульс. Но пульса не было, и она начала синеть.

Сосед вызвал полицию и скорую помощь. Пока отец пытался привести дочь в чувство, его сын сидел во дворе. По данным Politis, тинэйджера допросили в полиции. Его не арестовали, поскольку ему нет 14 лет (с этого возраста на Кипре наступает уголовная ответственность).

— Да, я сделал это, — заявил подросток во время беседы с полицейским в присутствии соцработника и детского психолога.

Однако он так не смог назвать причину, по которой лишил жизни сестру, сообщает TotemaOnline.

Продолжение темы — в статье «Убийца 9-летней Марии отправлен в психлечебницу»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram