В Ларнаке задержан подозреваемый в деле об исчезновении двух женщин из России

Полиция Ларнаки продолжает расследование обстоятельств исчезновения двух женщин из России. Следствию удалось выйти на 32-летнего мужчину, который общался с ними. Он утверждает, что был с россиянками в загородном доме в деревне Мониатис, но потом отвез их обратно в Ларнаку. Его задержали по подозрению в похищении. Как сообщает Cyprus Times, в загородном доме обнаружены следы крови.

25 ноября полиция Республики Кипр обратилась к общественности с призывом помочь установить местонахождение двух гражданок РФ. По данным следствия, женщины пропали в Ларнаке 17 ноября. Расследование вышло на иностранца, который видел исчезнувших последним. Его задержали по подозрению в киднеппинге.

Как сообщает Phileleftheros, в пятницу, 26 ноября, в его доме в деревне Мониатис был проведен обыск. Обнаружены следы крови. Экспертиза, проведенная в Кипрском институте неврологии и генетики, установила, что кровь принадлежит одной из пропавших женщин. Следы крови также найдены на ковше экскаватора. По данным Reporter, следствие решает вопрос о переквалификации обвинения с киднеппинга на двойное убийство.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram