В Лимассоле арестованы трое подозреваемых в серии краж из квартир класса люкс

15 июля полиция Лимассола задержала трех граждан Грузии по подозрению в причастности к 13 кражам со взломом, а также поджоге автомобиля. Общая сумма похищенного оценивается в 300 тысяч евро. 16 июля суд Лимассола арестовал задержанных на восемь суток. Следствие полагает, что к череде краж, совершенных в течение полугода, причастны и другие лица.

По данным полиции, ныне арестованные предпочитали роскошные квартиры в новых комплексах, расположенных на побережье Лимассола. Злоумышленники использовали небольшие прозрачные пластиковые карты, с помощью которых могли определить, находятся ли дома владельцы квартир.

14 июля жители одного из домов заметили в подъезде неизвестных и позвонили в полицию. Жильцы предоставили офицерам снятое на мобильный телефон видео о том, как незнакомцы садились в арендованный автомобиль.

Стражи порядка обнаружили машину на парковке возле многоквартирного дома в деревне Пиргос. Когда в автомобиль сели трое мужчин и направились к скоростной трассе Никосия — Лимассол, полицейские остановили машину и задержали трех мужчин.

Иностранцы отказались назвать свои имена и фамилии. Они уверяли полицейских, что являются бездомными. Однако в кармане одного из них был обнаружен ключ от квартиры. В итоге полицейские нашли квартиру, в которой проживали трое иностранцев.

В квартире были обнаружены два настоящих паспорта и один поддельный. Полиция установила личности задержанных. Ими оказались граждане Грузии 40, 43 и 45 лет, которые проникли в Республику Кипр через оккупированные территории. Они заявили, что не имеют отношения к вещдокам, найденным в автомобиле. По их версии, эти вещи, скорее всего, забыли предыдущие арендаторы авто.

Одна из краж, в совершении которой подозреваются трое арестованных, была совершена 11 мая в многоквартирном доме в Гермассойе. Житель комплекса обратил внимание на подозрительного мужчину, который покинул подъезд. Затем он увидел автомобиль, отъезжающий от дома.

Гражданин сообщил в полицию о подозрительной активности. Прибывшие на вызов офицеры обнаружили взломанную квартиру. В ночь на 12 мая был найден сгоревший автомобиль, который был использован для совершения кражи. Один из трех ныне арестованных купил его по фальшивому паспорту.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram