Поздним вечером в пятницу, 28 марта, на улице Айя Фила напротив булочной в Лимассоле произошли беспорядки и столкновения с участием примерно 200 человек.
— У большинства из них лица были закрыты капюшонами. Полиция прибыла на место происшествия после получения информации от граждан, однако из-за большого количества участников [беспорядков] она не стала вмешиваться и вызвала подкрепление, — сообщает Phileleftheros.
Молодые люди бросали камни и разожгли костер на проезжей части, препятствуя движению автомобилей. По данным интернет-издания Elemesos, люди жаловались на царящую в районе атмосферу страха и были обеспокоены задержкой с реакцией властей.
— Мы позвонили [в полицию] в 22:17, сейчас 23:15 и полиция еще не приехала. Невозможно не реагировать, когда происходят правонарушения, пожар, беспорядки, — сообщила изданию испуганная жительница Лимассола.
Пожарный расчет потушил возгорание. Подкрепление полиции прибыло в двенадцатом часу. К тому моменту на месте ЧП оставалось около 70 молодых людей. Власти задержали 13 человек, включая девять несовершеннолетних в возрасте от 16 до 17 лет.
Полиция рассматривает возможность выдачи ордеров на арест за участие в массовых беспорядках и нанесение ущерба. Ожидается, что утром 29 марта задержанные предстанут перед судом Лимассола в ходе предварительных слушаний.
Фото: elemesos
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме