В Лимассоле протестируют 6000 человек на Covid-19

В 14:00 среды, 29 июля, на площади Григориса Афксентиу на улице Анексартисиас и на Молосе начали работу передвижные лаборатории. Они бесплатно протестируют на Covid-19 2000 жителей Лимассола. Еще 3000 тестов будут проведены для служащих компаний, работающих в постоянном контакте с населением, а также для сотрудников, которые недавно вернулись на Кипр из-за границы.

— Мы призываем всех тех, кто считает, что у них есть повод пройти тестирование, сделать это, — заявил мэр Лимассола Никос Николаидис.

29 июля на заседании правительства было принято решение о проведении еще 3000 тестов среди жителей городов Республики Кипр. Для этой цели передвижные лаборатории выдвинутся к местам скопления людей: супермаркетам, торговым центрам и т.п. Тысяча тестов будет сделана для Лимассола. Это означает, что в общей сложности в Лимассоле протестируют 6000 человек.

— Мы хотим принять своевременные меры, чтобы избежать вспышки эпидемии, — заявила глава службы здоровья Республики Кипр Элизабет Константину. — Лимассол — второй по величине город Кипра. В нем много туристов. Поэтому мы должны быть предельно осторожны.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram